Wichtige Adressen unseres Pfarrverbandes

 Organisation  Adresse Telefon/Fax  Hinweis
 Pfarrverband Bruckmühl- Vagen Herz Jesu Bruckmühl
Pfarrweg 3
83052 Bruckmühl
08062-70470
08062-704747
kontakt@pfarrverband-bruckmuehl.de
 Seelsorger Stefan Scheifele, vorübergehender Pfarradministrator
Markus Brunnhuber, Pastorialreferent
Christof Langer, Pastoralreferent
  Sprechzeit jederzeit nach Terminabsprache
 Pfarrverbandsverwaltung

Silvia Donderer
Verwaltungsleiterin

08062-70470
08062-704747
SDonderer@pfarrverband-bruckmuehl.de
Sprechzeit jederzeit nach Terminabsprache
 Pfarrbüro Adresse und Telefon wie oben
Kontakt: Frau Haimerl, Frau Breier, Frau Schober
  Öffnungszeiten:
Mo, Di, Mi, Fr.  8.00 - 13.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 19.00 Uhr
 Pfarrgemeinderat Bruckmühl: Lucia Keller ( Vorsitzende )
Vagen: Brigitte Schmid ( Vorsitzende )

08062-5219
08062-4790

l.keller@pfarrverband-bruckmuehl.de
b.schmid@pfarrverband-bruckmuehl.de

 Kirchenverwaltung Bruckmühl: Hans Lang
Vagen: Irmi Rottmayr
Mittenkirchen: Xaver Engl
08062-3356 
08062-1226
08062-4741
h.lang@pfarrverband-bruckmuehl.de
i.rottmayr@pfarrverband-bruckmuehl.de
x.engl@pfarrverband-bruckmuehl.de
 Kirchenmusiker Bruckmühl:
Katharina Meixner
und Susanne Stahuber (Kinder- und Jugendchor)
Vagen:
Peter Denzler

08062-9540
08063-7614

08034-8212

 

k.meixner@pfarrverband-bruckmuehl.de
s.stahuber@pfarrverband-bruckmuehl.de

p.denzler@pfarrverband-bruckmuehl.de 

 Kindergarten Bruckmühl:
Krankenhausweg 7, 83052 Bruckmühl
Vagen:
Neuburgstr. 18, 83620 Vagen

08062-7262654

08062-2535

Leitung Bruckmühl: Gisela Dreher
kita.bruckmuehl@pfarrverband-bruckmuehl.de
Leitung Vagen: Dagmar Lenz
kita.vagen@pfarrverband-bruckmuehl.de 

 Mesnerinnen Bruckmühl: Marlene Obermayr
Vagen: Heidi Huber
Mittenkirchen: Ursula Mayer 
08062-4678
08062-4612
08062-3576
 
 Besuchsdienst Über das Pfarrbüro     
Ökumenische Nachbarschaftshilfe Kontakt:
Resi Bäumel
08062-1833  t.baeumel@pfarrverband-bruckmuehl.de

Kontakt

Pfarrweg 3
83052 Bruckmühl
08062 7047-0
08062 7047-47
www.pfarrverband-bruckmuehl.de
kontakt@pfarrverband-bruckmuehl.de

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Mi, Fr:  08:00 - 13:00 Uhr
Do:  15:00 - 19:00 Uhr

Ansprechpartner

Pfarradministrator
(vorübergehend)
  Stefan Scheifele
     
Pastoralreferent   Markus Brunnhuber
     
Pastoralreferent   Christof Langer

Kirchen

Herz Jesu Bruckmühl
Pfarrkirche, Kirchdorfer Straße 8

St. Nikolaus Mittenkirchen
Filialkirche, Leonhardistraße 23

Mariä Himmelfahrt Vagen
Pfarrkirche, Hauptstraße 6

Bankverbindung für den Pfarrverband:
Sparkasse Bruckmühl
IBAN-Nr. DE23 7115 0000 0240 1016 59
Bei Überweisungen bitte Name
und Verwendungszweck angeben