Wichtige Adressen unseres Pfarrverbandes

 Organisation  Adresse Telefon/Fax  Hinweis
 Pfarrverband Bruckmühl- Vagen Herz Jesu Bruckmühl
Pfarrweg 3
83052 Bruckmühl
08062-70470
08062-704747
kontakt@pfarrverband-bruckmuehl.de
 Pfarrverbandsverwaltung

Silvia Donderer
Verwaltungsleiterin

08062-70470
08062-704747
SDonderer@pfarrverband-bruckmuehl.de
Sprechzeit jederzeit nach Terminabsprache
 Kita-Verwaltungsleitung Simone Tewes
Kita-Verwaltungsleiterin
08062-70470
08062-704747
stewes@ebmuc.de
 Pfarrbüro Adresse und Telefon wie oben
Kontakt: Frau Haimerl, Frau Breier, Frau Schober
  Öffnungszeiten:
Mo, Di, Mi, Fr.  8.00 - 13.00 Uhr
Donnerstag 15.00 - 19.00 Uhr
 Pfarrgemeinderat Bruckmühl: Anneliese Lang ( Vorsitzende )
Vagen: Brigitte Schmid ( Vorsitzende )

08062-3356
08062-4790


b.schmid@pfarrverband-bruckmuehl.de

 Kirchenverwaltung Bruckmühl: Hans Lang
Vagen: Irmi Rottmayr
Mittenkirchen: Xaver Engl
08062-3356 
08062-1226
08062-4741
h.lang@pfarrverband-bruckmuehl.de
i.rottmayr@pfarrverband-bruckmuehl.de
x.engl@pfarrverband-bruckmuehl.de
 Kirchenmusiker Bruckmühl:
Katharina Meixner
und Susanne Stahuber (Kinder- und Jugendchor)
Vagen:
Peter Denzler

08062-9540
08063-7614

08034-8212

 

k.meixner@pfarrverband-bruckmuehl.de
s.stahuber@pfarrverband-bruckmuehl.de

p.denzler@pfarrverband-bruckmuehl.de 

 Kindergarten Bruckmühl:
Krankenhausweg 7, 83052 Bruckmühl
Vagen:
Neuburgstr. 18, 83620 Vagen

08062-7262654

08062-2535

Leitung Bruckmühl: Gisela Dreher
kita.bruckmuehl@pfarrverband-bruckmuehl.de
Leitung Vagen: Dagmar Lenz
kita.vagen@pfarrverband-bruckmuehl.de 

 Mesnerinnen Bruckmühl: Marlene Obermayr
Vagen: Margit Baumann
Mittenkirchen: Ursula Mayer 
08062-4678
08062-7766649
08062-3576
 
 Besuchsdienst Über das Pfarrbüro     
Ökumenische Nachbarschaftshilfe Kontakt:
Resi Bäumel
08062-1833  t.baeumel@pfarrverband-bruckmuehl.de

Kontakt

Pfarrweg 3
83052 Bruckmühl
 08062 7047-0
08062 7047-47
www.pfarrverband-bruckmuehl.de
kontakt@pfarrverband-bruckmuehl.de

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Mi, Fr:  08:00 - 13:00 Uhr
Do:  15:00 - 19:00 Uhr

 

Neu:

Unter  0151-22441814 können Pfarreiangehörige außerhalb der Pfarrbüro-Öffnungszeiten einen Mitarbeiter aus dem Pastoralteam für seelsorgische Gespräche erreichen. 

Ansprechpartner

Pfarradministrator   Augustin Butacu
     
Pastoralreferent   Markus Brunnhuber
     
Pastoralreferent   Christof Langer
     
Gemeindereferent   Markus Stein
     
Ruhestandsgeistlicher   Pater Lötscher

Kirchen

Herz Jesu Bruckmühl
Pfarrkirche, Kirchdorfer Straße 8

St. Nikolaus Mittenkirchen
Filialkirche, Leonhardistraße 23

Mariä Himmelfahrt Vagen
Pfarrkirche, Hauptstraße 6

Bankverbindung für den Pfarrverband:
Sparkasse Bruckmühl
IBAN-Nr. DE23 7115 0000 0240 1016 59
Bei Überweisungen bitte Name
und Verwendungszweck angeben